• Программа мероприятий, посвящённых празднованию 520-летия Арбата

    Программа мероприятий, посвящённых празднованию 520-летия Арбата (уточнённая)

    1-6 октября

    Фотовыставка «Ах, Арбат, мой Арбат!», территория всей улицы Арбат

    1-6 октября

    Фото композиция «Взгляд Арбата», ул. Арбат

    1 октября с 15.30 до 16.30

    Музыкальная гостиная на Арбате

    Библиотека семейного чтения

    Б. Афанасьевский пер., д. 35/37, стр. 4

    1 октября с 14.00-16.00

    Круглый стол «Философский Арбат»

    Библиотека русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»,

    ул. Арбат, д.33/12 стр. 1

    1 октября в 18.00

    Вечер памяти Сигурдта Оттовича Шмидта

    Мемориальная квартира А.С. Пушкина на Арбате. Арбат, д. 33

    1-6 октября с 10.00 до 18.00

    «Москва!... Святая родина моя!»

    Выставочные залы на Арбате

    Денежный пер, 32/55

    1 октября в 19.00

    Концерт камерной музыки ДМШ им. Л. Бетховена

    Б. Могильцевский пер., д. 4-6

    1-6 октября с 14.00 до 15.30

    Цикл «Арбатские чтения»:

    Компьютерная презентация экскурсии по теме: - «Арбат моей памяти».

    Демонстрация отрывков из кинофильма Б.Г. Бушмелева, жителя Арбата «Арбатский мотив»;

    1 октября с 18.00 до 19.30

    -Презентация книги писателя Надира Сафиева «Повести Арбатского жильца» с участием автора;

    2 октября с 18.00 до 19.30

    - Встреча с актером театра и кино, кинорежиссером, нар. артистом России, директором Есенинского культурного центра на Сивцевом Вражке С.Н. Никоненко;

    3 октября с 14.00 до 15.30

    - «С.О. Шмидт - историк, краевед Арбата» Литературно-музыкальная композиция

    4 октября с 15.00 до16.30

    - «Слово об Арбате» с участием студентов Театрального института им. Б. Щукина;

    - Встреча с участием актера театра и кино, театрального педагога, ректора Театрального института им. Б. Щукина, лауреата Гос. премии РФ, жителя Арбата – Е.В. Князева;

    6 октября с 18.00 до19.30

    - Творческий вечер - встреча с режиссером, актером - А.А. Адабашьяном

    2 октября

    с 14.00 до16.00

    «Загадки старого Арбата»

    Проведение интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

    Библиотека русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»

    2 октября

    с 16.00 до17.00

    Презентация новых книг об Арбате и его улицах

    Библиотека русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»

    ул. Арбат, 33/1, стр.1

    3 октября

    с 16.00 до 19.00

    Краеведческая конференция «Арбат в разрезе истории эпох»

    Библиотека префекта Новоспасский пер., д. 5

    3 октября в 14.00

    Вечер памяти Сигурдта Оттовича Шмидта

    (Выставка книг С.О. Шмидта, документов, фотографий дружеских встреч)

    Дом русского зарубежья имени А. Солженицына»

    ул. Нижняя Радищевская, д.2

    3 октября с 14.00 до 15.00

    Театрализованное представление для детей мультипликационной студии Библиотеки семейного чтения

    Б. Афанасьевский пер., д. 35/37, стр. 4

    3 октября в 15.00

    Выставка «Золотая осень»

    Новинский бульвар д.13, стр. 6

    3 октября в 16.00

    Поэтический вечер «Минуты поэзии»

    Новинский бульвар д.13, стр. 6

    3 октября в 19.00

    Лекция Владимира Белоголовцева «Творчество архитектора Гарри Сайдлера»

    Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А.В. Щусева. ул. Воздвиженка д., 5/25

    4 октября с 14.00 до 15.30

    Клуб книголюбов «Литературная панорама»

    «Поэзия арбатских переулков»

    Поэтический вечер, посвященный Арбату

    Библиотека семейного чтения, Б. Афанасьевский пер., д. 35/37, стр. 4

    4 октября в 15.00

    Торжественное мероприятие, посвященное открытию Театрального дома «Старый Арбат» после капитального ремонта Филипповский пер. д.11. стр.2

    4 октября в 17.00

    Выставка «Скрябинский Арбат»

    Мемориальный музей им. А.Н. Скрябина Б. Николопесковский пер., д.11

    4 октября с 19.00 до 21.00

    Музыкальное свето-звуковое шоу (Современное прочтение музыкальных и философских идей А.Н. Скрябина)

    Улица Арбат

    В створе Большого Николопесковского переулка, д.11

    с 4 по 6 октября с 12.00 до 19.00

    «Хроника Арбата» - Показ фильмов об Арбате и его знаменитых жителях.

    Во дворе музея А.С. Пушкина между домами №53-55

    5 октября в 12.00

    Показ спектакля для детей района Арбат «Сказка о четырех близнецах»

    Московский драматический театр имени Рубена Симонова

    ул. Арбат, Колошин пер., д. 10 стр. 2

    5 октября с 12.00 до 18.00

    Тематическая программа «Архитектурные сказки Арбата»

    Детская Библиотека им. А.М. Горького

    Новый Арбат ул., д. 30/9

    5 октября с 14.00 до 20.00

    «Исторический калейдоскоп»

    Театрально-концертная программа

    Сценические площадки по улице Арбат

    5 октября в 17.00

    Танцевальный марафон «Энергия, творчество, вдохновение»

    ДСЦ «Старт-7» клуб «Смоленка»

    Смоленская наб. 5/13

    5 октября в 20.00

    «Арбатский вечер» в Доме актера им. А.А. Яблочкиной

    (вечер-встречи с ведущими актёрами театра и кино)

    ул. Арбат, д.35

    5 октября в 22.00

    Концерт камерной музыки

    Театрально-концертный центр Павла Слободкина

    ул. Арбат, д. 48

    1 - 6 октября

    Бесплатное посещение государственных учреждений культуры, подведомственных Департаменту культуры:

    • Выставочные залы на Арбате (в структуре Государственного музея А.С. Пушкина) - Денежный пер., д. 32/33;
    • Культурный центр «Дом-музей Марины Цветаевой» - Борисовоглебский пер., д.6, стр. 1;
    • Московский выставочный зал «Галерея А3» Староконюшенный пер., д. 39;
    • Мемориальная квартира А.С. Пушкина ул. Арбат, д. 53;
    • Мемориальная квартира Андрея Белого ул. Арбат, д. 55;
    • Мемориальный музей А.Н. Скрябина Большой Николопесковский пер, д.11

    1 - 6 октября

    Бесплатное посещение государственных учреждений культуры, подведомственных Министерству культуры РФ:

    • Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А.В. Щусева.

    - Выставка конкурсных проектов на концепцию музея Дом Мельникова в Кривоарбатском переулке с показом фильма «Храм Души архитектора Мельникова» в режиме нон-стоп

    (Цоколь Аптекарского приказа);

    - Постоянная экспозиция «Кабинет Давида»; (Флигель «Руина»)

    - Постоянная экспозиция «Модель Большого Кремлевского дворца архитектора Василия Баженова»» (Анфилада)

    ул. Воздвиженка д., 5/25

    5 - 6 октября

    Государственный литературный музей «Дом И.С. Остроухова»

    Трубниковский пер., д. 17

    5 - 6 октября

    Дом-музей им. А.И.Герцена пер. Сивцев Вражек д.27

    6 октября

    с 12.00 до 21.00

    «Арбат 33»

    Праздничное мероприятие, посвященное 520-летию улицы Арбат

    ул. Арбат

    Библиотека русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»,

    ул. Арбат, 33/1, стр.1

    6 октября

    с 19.00 до 21.00

    Концерт камерной музыки «Музыкальное наследие Арбата»

    Библиотека русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»,

    ул. Арбат, 33/1, стр.1

    6 октября

    с 12.00 до 14.00

    Торжественное мероприятие и праздничный концерт Государственный академический театр им. Евг. Вахтангова

    ул. Арбат, д. 26

    Reply Follow