• Кандидаты в депутаты ГосДумы по одномандатным округам (КПРФ)

    27 июня 2016 г. XXIX Всероссийский съезд КПРФ утвердил списки кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва

    Представляем список кандидатов по одномандатным избирательным округам (кандидаты выдвинуты по всем 225 округам):
    • 1. Республика Адыгея (Адыгея) — Адыгейский одномандатный избирательный округ — Салов Евгений Иванович
    • 2. Республика Алтай — Алтайский одномандатный избирательный округ — Ромашкин Виктор Васильевич
    • 3. Республика Башкортостан — Уфимский одномандатный избирательный округ — Ющенко Александр Андреевич
    • 4. Республика Башкортостан — Благовещенский одномандатный избирательный округ — Хафизов Рустам Фларидович
    • 5. Республика Башкортостан — Белорецкий одномандатный избирательный округ — Ахмедьянов Ханиф Нигамадьянович
    • 6. Республика Башкортостан — Нефтекамский одномандатный избирательный округ — Галин Ильгам Илюсович
    • 7. Республика Башкортостан — Салаватский одномандатный избирательный округ — Кутлугужин Юнир Галимьянович
    • 8. Республика Башкортостан — Стерлитамакский одномандатный избирательный округ — Старов Вадим Николаевич
    • 9. Республика Бурятия — Бурятский одномандатный избирательный округ — Цыренов Баир Цыденович
    • 10. Республика Дагестан — Северный одномандатный избирательный округ — Авезов Мурзадин Алибекович
    • 11. Республика Дагестан — Центральный одномандатный избирательный округ — Махмудов Махмуд Гаджулаевич
    • 12. Республика Дагестан — Южный одномандатный избирательный округ — Зайнуков Алескендер Хизриевич
    • 13. Республика Ингушетия — Ингушский одномандатный избирательный округ — Богатырёв Ильяс Сулейманович
    • 14. Кабардино-Балкарская Республика — Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ — Паштов Борис Султанович
    • 15. Республика Калмыкия — Калмыцкий одномандатный избирательный округ — Балаклеец Людмила Ивановна
    • 16. Карачаево-Черкесская Республика — Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ — Бытдаев Кемал Курманович
    • 17. Республика Карелия — Карельский одномандатный избирательный округ — Кашин Борис Сергеевич
    • 18. Республика Коми — Сыктывкарский одномандатный избирательный округ — Михайлов Олег Алексеевич
    • 19. Республика Крым — Симферопольский одномандатный избирательный округ — Чернышов Александр Иванович
    • 20. Республика Крым — Керченский одномандатный избирательный округ — Кискин Степан Степанович
    • 21. Республика Крым — Евпаторийский одномандатный избирательный округ — Соломахин Олег Андреевич
    • 22. Республика Марий Эл — Марийский одномандатный избирательный округ — Казанков Сергей Иванович
    • 23. Республика Мордовия — Мордовский одномандатный избирательный округ — Кузякин Дмитрий Викторович
    • 24. Республика Саха (Якутия) — Якутский одномандатный избирательный округ — Аммосов Петр Револьдович
    • 25. Республика Северная Осетия — Алания — Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ — Кочиев Роберт Иванович
    • 26. Республика Татарстан (Татарстан) — Московский одномандатный избирательный округ — Миргалимов Хафиз Гаязович
    • 27. Республика Татарстан (Татарстан) — Альметьевский одномандатный избирательный округ — Агафонов Александр Федорович
    • 28. Республика Татарстан (Татарстан) — Нижнекамский одномандатный избирательный округ — Ягудин Альберт Ахметвагизович
    • 29. Республика Татарстан (Татарстан) — Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ — Гарифуллин Мансур Зайдуллович
    • 30. Республика Татарстан (Татарстан) — Приволжский одномандатный избирательный округ — Пешков Виктор Петрович
    • 31. Республика Татарстан (Татарстан) — Центральный одномандатный избирательный округ — Прокофьев Артём Вячеславович
    • 32. Республика Тыва — Тывинский одномандатный избирательный округ — Анай-оол Мерген Кыргысович
    • 33. Удмуртская Республика — Удмуртский одномандатный избирательный округ — Чепкасов Владимир Геннадьевич
    • 34. Удмуртская Республика — Ижевский одномандатный избирательный округ — Бодров Владимир Петрович
    • 35. Республика Хакасия — Хакасский одномандатный избирательный округ — Семенов Александр Геннадьевич
    • 36. Чеченская Республика — Чеченский одномандатный избирательный округ — Авхадов Руслан Вахаевич
    • 37. Чувашская Республика — Чувашия — Канашский одномандатный избирательный округ — Данилов Георгий Владиславович
    • 38. Чувашская Республика — Чувашия — Чебоксарский одномандатный избирательный округ — Шурчанов Валентин Сергеевич
    • 39. Алтайский край — Барнаульский одномандатный избирательный округ — Сартаков Андрей Александрович
    • 40. Алтайский край — Рубцовский одномандатный избирательный округ — Юрченко Сергей Иванович
    • 41. Алтайский край — Бийский одномандатный избирательный округ — Останина Нина Александровна
    • 42. Алтайский край — Славгородский одномандатный избирательный округ — Понарин Петр Петрович
    • 43. Забайкальский край — Читинский одномандатный избирательный округ — Поздняков Владимир Георгиевич
    • 44. Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ — Гайдук Юрий Николаевич
    • 45. Камчатский край — Камчатский одномандатный избирательный округ — Смагин Михаил Васильевич
    • 46. Краснодарский край — Краснодарский одномандатный избирательный округ — Обухов Сергей Павлович
    • 47. Краснодарский край — Красноармейский одномандатный избирательный округ — Лузинов Сергей Константинович
    • 48. Краснодарский край — Славянский одномандатный избирательный округ — Коломиец Дмитрий Викторович
    • 49. Краснодарский край — Туапсинский одномандатный избирательный округ — Тренин Алексей Николаевич
    • 50. Краснодарский край — Сочинский одномандатный избирательный округ — Васильев Игорь Васильевич
    • 51. Краснодарский край — Тихорецкий одномандатный избирательный округ — Нагнибеда Александр Иванович
    • 52. Краснодарский край — Армавирский одномандатный избирательный округ — Харитонов Николай Михайлович
    • 53. Краснодарский край — Каневской одномандатный избирательный округ — Соколенко Павел Васильевич
    • 54. Красноярский край — Красноярский одномандатный избирательный округ — Слонов Алексей Павлович
    • 55. Красноярский край — Центральный одномандатный избирательный округ — Вычужанин Петр Владимирович
    • 56. Красноярский край — Дивногорский одномандатный избирательный округ — Носов Дмитрий Юрьевич
    • 57. Красноярский край — Енисейский одномандатный избирательный округ — Полежаев Петр Иванович
    • 58. Пермский край — Пермский одномандатный избирательный округ — Селютин Алексей Васильевич
    • 59. Пермский край — Чусовской одномандатный избирательный округ — Сторожев Геннадий Алексеевич
    • 60. Пермский край — Кунгурский одномандатный избирательный округ — Гребенюк Владимир Алексеевич
    • 61. Пермский край — Кудымкарский одномандатный избирательный округ — Филатова Ирина Анатольевна
    • 62. Приморский край — Владивостокский одномандатный избирательный округ — Долгачёв Анатолий Николаевич
    • 63. Приморский край — Артемовский одномандатный избирательный округ — Корниенко Алексей Викторович
    • 64. Приморский край — Арсеньевский одномандатный избирательный округ — Гришуков Владимир Витальевич
    • 65. Ставропольский край — Ставропольский одномандатный избирательный округ — Соболев Виктор Иванович
    • 66. Ставропольский край — Невинномысский одномандатный избирательный округ — Гончаров Виктор Иванович
    • 67. Ставропольский край — Кавминводский одномандатный избирательный округ — Смоляков Валерий Анатольевич
    • 68. Ставропольский край — Георгиевский одномандатный избирательный округ — Лозовой Виктор Иванович
    • 69. Хабаровский край — Хабаровский одномандатный избирательный округ — Постников Виктор Михайлович
    • 70. Хабаровский край — Комсомольский одномандатный избирательный округ — Воеводин Вадим Александрович
    • 71. Амурская область — Амурский одномандатный избирательный округ — Кобызов Роман Александрович
    • 72. Архангельская область — Архангельский одномандатный избирательный округ — Новиков Александр Владимирович
    • 73. Архангельская область — Котласский одномандатный избирательный округ — Павлов Василий Нестерович
    • 74. Астраханская область — Астраханский одномандатный избирательный округ — Арефьев Николай Васильевич
    • 75. Белгородская область — Белгородский одномандатный избирательный округ — Шевляков Валерий Алексеевич
    • 76. Белгородская область — Старооскольский одномандатный избирательный округ — Панов Станислав Геннадьевич
    • 77. Брянская область — Брянский одномандатный избирательный округ — Павлов Константин Леонидович
    • 78. Брянская область — Унечский одномандатный избирательный округ — Архицкий Андрей Георгиевич
    • 79. Владимирская область — Владимирский одномандатный избирательный округ — Емельянова Лариса Николаевна
    • 80. Владимирская область — Суздальский одномандатный избирательный округ — Бундина Людмила Александровна
    • 81. Волгоградская область — Волгоградский одномандатный избирательный округ — Таранцов Михаил Александрович
    • 82. Волгоградская область — Красноармейский одномандатный избирательный округ — Буров Алексей Никитович
    • 83. Волгоградская область — Михайловский одномандатный избирательный округ — Шаманаев Евгений Иванович
    • 84. Волгоградская область — Волжский одномандатный избирательный округ — Кобелев Александр Николаевич
    • 85. Вологодская область — Вологодский одномандатный избирательный округ — Селин Михаил Васильевич
    • 86. Вологодская область — Череповецкий одномандатный избирательный округ — Морозов Александр Николаевич
    • 87. Воронежская область — Воронежский одномандатный избирательный округ — Гаврилов Сергей Анатольевич
    • 88. Воронежская область — Правобережный одномандатный избирательный округ — Померанцев Андрей Сергеевич
    • 89. Воронежская область — Аннинский одномандатный избирательный округ — Рудаков Сергей Иванович
    • 90. Воронежская область — Павловский одномандатный избирательный округ — Гостев Руслан Георгиевич
    • 91. Ивановская область — Ивановский одномандатный избирательный округ — Саломатин Дмитрий Эдуардович
    • 92. Ивановская область — Кинешемский одномандатный избирательный округ — Кленов Владимир Витальевич
    • 93. Иркутская область — Иркутский одномандатный избирательный округ — Щапов Михаил Викторович
    • 94. Иркутская область — Ангарский одномандатный избирательный округ — Бренюк Сергей Алексеевич
    • 95. Иркутская область — Шелеховский одномандатный избирательный округ — Романов Антон Васильевич
    • 96. Иркутская область — Братский одномандатный избирательный округ — Андреев Андрей Анатольевич
    • 97. Калининградская область — Калининградский одномандатный избирательный округ — Ревин Игорь Алексеевич
    • 98. Калининградская область — Центральный одномандатный избирательный округ — Плешков Игорь Владимирович
    • 99. Калужская область — Калужский одномандатный избирательный округ — Яшкин Николай Иванович
    • 100. Калужская область — Обнинский одномандатный избирательный округ — Костина Марина Васильевна
    • 101. Кемеровская область — Кемеровский одномандатный избирательный округ — Антонов Георгий Антонович
    • 102. Кемеровская область — Прокопьевский одномандатный избирательный округ — Карпов Владимир Ильич
    • 103. Кемеровская область — Заводский одномандатный избирательный округ — Витковский Юрий Николаевич
    • 104. Кемеровская область — Новокузнецкий одномандатный избирательный округ — Бураков Леонид Васильевич
    • 105. Кировская область — Кировский одномандатный избирательный округ — Вотинцев Алексей Владимирович
    • 106. Кировская область — Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ — Мамаев Сергей Павлинович
    • 107. Костромская область — Костромской одномандатный избирательный округ — Ижицкий Валерий Петрович
    • 108. Курганская область — Курганский одномандатный избирательный округ — Кислицын Василий Александрович
    • 109. Курская область — Курский одномандатный избирательный округ — Иванов Николай Николаевич
    • 110. Курская область — Сеймский одномандатный избирательный округ — Буданов Максим Николаевич
    • 111. Ленинградская область — Всеволожский одномандатный избирательный округ — Таймазов Владимир Александрович
    • 112. Ленинградская область — Кингисеппский одномандатный избирательный округ — Кузьмин Николай Алексеевич
    • 113. Ленинградская область — Волховский одномандатный избирательный округ — Ожерельев Владимир Борисович
    • 114. Липецкая область — Липецкий одномандатный избирательный округ — Разворотнев Николай Васильевич
    • 115. Липецкая область — Левобережный одномандатный избирательный округ — Токарев Сергей Владимирович
    • 116. Магаданская область — Магаданский одномандатный избирательный округ — Иваницкий Сергей Павлович
    • 117. Московская область — Балашихинский одномандатный избирательный округ — Красикова Оксана Викторовна
    • 118. Московская область — Дмитровский одномандатный избирательный округ — Авдеев Михаил Юрьевич
    • 119. Московская область — Коломенский одномандатный избирательный округ — Федоров Виталий Владимирович
    • 120. Московская область — Красногорский одномандатный избирательный округ — Русских Алексей Юрьевич
    • 121. Московская область — Люберецкий одномандатный избирательный округ — Грудинин Павел Николаевич
    • 122. Московская область — Одинцовский одномандатный избирательный округ — Чувилин Владимир Анатольевич
    • 123. Московская область — Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ — Веселова Нина Григорьевна
    • 124. Московская область — Подольский одномандатный избирательный округ — Иванюженков Борис Викторович
    • 125. Московская область — Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ — Преображенская Анастасия Викторовна
    • 126. Московская область — Серпуховский одномандатный избирательный округ — Тютькова Ирина Анатольевна
    • 127. Московская область — Щелковский одномандатный избирательный округ — Еремейцева Наталья Николаевн
    • 128. Мурманская область — Мурманский одномандатный избирательный округ — Степахно Геннадий Васильевич
    • 129. Нижегородская область — Нижегородский одномандатный избирательный округ — Вороненков Денис Николаевич
    • 130. Нижегородская область — Приокский одномандатный избирательный округ — Фомин Роман Владимирович
    • 131. Нижегородская область — Автозаводский одномандатный избирательный округ — Рябов Николай Федорович
    • 132. Нижегородская область — Канавинский одномандатный избирательный округ — Тарнаев Александр Петрович
    • 133. Нижегородская область — Борский одномандатный избирательный округ — Сухарев Максим Владимирович
    • 134. Новгородская область — Новгородский одномандатный избирательный округ — Шустров Андрей Макарович
    • 135. Новосибирская область — Новосибирский одномандатный избирательный округ — Жирнов Андрей Геннадьевич
    • 136. Новосибирская область — Центральный одномандатный избирательный округ — Сулейманов Ренат Исмаилович
    • 137. Новосибирская область — Искитимский одномандатный избирательный округ — Абалаков Александр Николаевич
    • 138. Новосибирская область — Барабинский одномандатный избирательный округ — Яковлев Роман Борисович
    • 139. Омская область — Омский одномандатный избирательный округ — Алехин Андрей Анатольевич
    • 140. Омская область — Москаленский одномандатный избирательный округ — Смолин Олег Николаевич
    • 141. Омская область — Любинский одномандатный избирательный округ — Денисенко Олег Иванович
    • 142. Оренбургская область — Оренбургский одномандатный избирательный округ — Амелин Максим Анатольевич
    • 143. Оренбургская область — Бугурусланский одномандатный избирательный округ — Уралов Семен Сергеевич
    • 144. Оренбургская область — Орский одномандатный избирательный округ — Иванов Александр Анатольевич
    • 145. Орловская область — Орловский одномандатный избирательный округ — Иконников Василий Николаевич
    • 146. Пензенская область — Пензенский одномандатный избирательный округ — Камнев Георгий Петрович
    • 147. Пензенская область — Лермонтовский одномандатный избирательный округ — Петров Алексей Анатольевич
    • 148. Псковская область — Псковский одномандатный избирательный округ — Рогов Александр Анатольевич
    • 149. Ростовская область — Ростовский одномандатный избирательный округ — Фоменко Григорий Петрович
    • 150. Ростовская область — Нижнедонской одномандатный избирательный округ — Бессонов Евгений Иванович
    • 151. Ростовская область — Таганрогский одномандатный избирательный округ — Коломейцев Николай Васильевич
    • 152. Ростовская область — Южный одномандатный избирательный округ — Бессонов Владимир Иванович
    • 153. Ростовская область — Белокалитвинский одномандатный избирательный округ — Шаповалов Сергей Александрович
    • 154. Ростовская область — Шахтинский одномандатный избирательный округ — Щербаков Геннадий Венедиктович
    • 155. Ростовская область — Волгодонской одномандатный избирательный округ — Дедович Александр Дмитриевич
    • 156. Рязанская область — Рязанский одномандатный избирательный округ — Гнускина Галина Николаевна
    • 157. Рязанская область — Скопинский одномандатный избирательный округ — Федоткин Владимир Николаевич
    • 158. Самарская область — Самарский одномандатный избирательный округ — Матвеев Михаил Николаевич
    • 159. Самарская область — Тольяттинский одномандатный избирательный округ — Калашников Леонид Иванович
    • 160. Самарская область — Красноглинский одномандатный избирательный округ — Лескин Алексей Владимирович
    • 161. Самарская область — Жигулевский одномандатный избирательный округ — Краснов Алексей Геннадьевич
    • 162. Самарская область — Промышленный одномандатный избирательный округ — Ряднов Константин Валериевич
    • 163. Саратовская область — Саратовский одномандатный избирательный округ — Анидалов Александр Юрьевич
    • 164. Саратовская область — Балаковский одномандатный избирательный округ — Лубкова Ольга Всеволодовна
    • 165. Саратовская область — Балашовский одномандатный избирательный округ — Алимова Ольга Николаевна
    • 166. Саратовская область — Энгельсский одномандатный избирательный округ — Афанасьев Сергей Николаевич
    • 167. Сахалинская область — Сахалинский одномандатный избирательный округ — Иванова Светлана Васильевна
    • 168. Свердловская область — Свердловский одномандатный избирательный округ — Скоморохова Римма Вениаминовна
    • 169. Свердловская область — Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ — Парфенов Алексей Александрович
    • 170. Свердловская область — Березовский одномандатный избирательный округ — Боровик Евгений Михайлович
    • 171. Свердловская область — Нижнетагильский одномандатный избирательный округ — Потанин Владислав Владимирович
    • 172. Свердловская область — Асбестовский одномандатный избирательный округ — Вегнер Вячеслав Михайлович
    • 173. Свердловская область — Первоуральский одномандатный избирательный округ — Езерский Николай Николаевич
    • 174. Свердловская область — Серовский одномандатный избирательный округ — Столбов Александр Александрович
    • 175. Смоленская область — Смоленский одномандатный избирательный округ — Степченков Александр Петрович
    • 176. Смоленская область — Рославльский одномандатный избирательный округ — Митрофаненков Андрей Николаевич
    • 177. Тамбовская область — Тамбовский одномандатный избирательный округ — Жидков Андрей Игоревич
    • 178. Тамбовская область — Рассказовский одномандатный избирательный округ — Александров Артем Романович
    • 179. Тверская область — Тверской одномандатный избирательный округ — Воробьёва Людмила Фёдоровна
    • 180. Тверская область — Заволжский одномандатный избирательный округ — Гончаров Артем Сергеевич
    • 181. Томская область — Томский одномандатный избирательный округ — Федоров Алексей Геннадьевич
    • 182. Томская область — Обский одномандатный избирательный округ — Барышникова Наталья Геннадьевна
    • 183. Тульская область — Тульский одномандатный избирательный округ — Косарева Татьяна Геннадьевна
    • 184. Тульская область — Новомосковский одномандатный избирательный округ — Лебедев Олег Александрович
    • 185. Тюменская область — Тюменский одномандатный избирательный округ — Дорохин Павел Сергеевич
    • 186. Тюменская область — Заводоуковский одномандатный избирательный округ — Чепик Александр Федорович
    • 187. Ульяновская область — Ульяновский одномандатный избирательный округ — Куринный Алексей Владимирович
    • 188. Ульяновская область — Радищевский одномандатный избирательный округ — Синельщиков Юрий Петрович
    • 189. Челябинская область — Челябинский одномандатный избирательный округ — Гильмутдинов Эльдар Рафаильевич
    • 190. Челябинская область — Металлургический одномандатный избирательный округ — Нациевский Константин Олегович
    • 191. Челябинская область — Коркинский одномандатный избирательный округ — Шаргунов Сергей Александрович
    • 192. Челябинская область — Магнитогорский одномандатный избирательный округ — Егоров Игорь Викторович
    • 193. Челябинская область — Златоустовский одномандатный избирательный округ — Никитчук Иван Игнатьевич
    • 194. Ярославская область — Ярославский одномандатный избирательный округ — Воробьев Александр Васильевич
    • 195. Ярославская область — Ростовский одномандатный избирательный округ — Парамонов Михаил Константинович
    • 196. Город Москва — Бабушкинский одномандатный избирательный округ — Потапов Александр Владимирович
    • 197. Город Москва — Кунцевский одномандатный избирательный округ — Михайлова Юлия Борисовна
    • 198. Город Москва — Ленинградский одномандатный избирательный округ — Тарасов Антон Александрович
    • 199. Город Москва — Люблинский одномандатный избирательный округ — Рашкин Валерий Федорович
    • 200. Город Москва — Медведковский одномандатный избирательный округ — Парфенов Денис Андреевич
    • 201. Город Москва — Нагатинский одномандатный избирательный округ — Святошенко Владимир Алексеевич
    • 202. Город Москва — Новомосковский одномандатный избирательный округ — Сагенбаев Игорь Александрович
    • 203. Город Москва — Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ — Медведев Александр Константинович
    • 204. Город Москва — Перовский одномандатный избирательный округ — Тимченко Александр Николаевич
    • 205. Город Москва — Преображенский одномандатный избирательный округ — Корсаков Николай Николаевич
    • 206. Город Москва — Тушинский одномандатный избирательный округ — Бабурин Сергей Николаевич
    • 207. Город Москва — Ховринский одномандатный избирательный округ — Павлова Елена Анатольевна
    • 208. Город Москва — Центральный одномандатный избирательный округ — Тарасов Павел Михайлович
    • 209. Город Москва — Черемушкинский одномандатный избирательный округ — Родин Владимир Романович
    • 210. Город Москва — Чертановский одномандатный избирательный округ — Давыдов Денис Владимирович
    • 211. Город Санкт-Петербург — Восточный одномандатный избирательный округ — Ходунова Ольга Архиповна
    • 212. Город Санкт-Петербург — Западный одномандатный избирательный округ — Ольховский Александр Сергеевич
    • 213. Город Санкт-Петербург — Северный одномандатный избирательный округ — Пантелеев Сергей Михайлович
    • 214. Город Санкт-Петербург — Северо-Восточный одномандатный избирательный округ — Гатчин Юрий Арменакович
    • 215. Город Санкт-Петербург — Северо-Западный одномандатный избирательный округ — Иванова Ирина Владимировна
    • 216. Город Санкт-Петербург — Центральный одномандатный избирательный округ — Бортко Владимир Владимирович
    • 217. Город Санкт-Петербург — Юго-Восточный одномандатный избирательный округ — Сокол Святослав Михайлович
    • 218. Город Санкт-Петербург — Южный одномандатный избирательный округ — Садулаев Герман Умаралиевич
    • 219. Город Севастополь — Севастопольский одномандатный избирательный округ — Комоедов Владимир Петрович
    • 220. Еврейская автономная область — Еврейский одномандатный избирательный округ — Лазарев Константин Александрович
    • 221. Ненецкий автономный округ — Ненецкий одномандатный избирательный округ — Саблин Александр Иванович
    • 222. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ — Савинцев Алексей Владимирович
    • 223. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Нижневартовский одномандатный избирательный округ — Тетекин Вячеслав Николаевич
    • 224. Чукотский автономный округ — Чукотский одномандатный избирательный округ — Гальцов Владимир Анатольевич
    • 225. Ямало-Ненецкий автономный округ — Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ — Карпиков Максим Георгиевич


    Reply Follow