• ​"Последний адрес" в районе Арбат. Краткий перечень


    Проект "Последний адрес" - это общественная инициатива, имеющая своей целью увековечение памяти наших соотечественников, ставших жертвами репрессий в ХХ веке.
    Таблички установлены на фасадах домов Арбата, которые стали последними прижизненными адресами репрессированных:

    • Арбат ул., д. 30
      • Аристархов Хрисанф Аристархович(1882-1938)
      • Бардин Василий Васильевич (1885-1938)
      • Беймельбург Анатолий Артурович (1897-1937)
      • Броннер Вольф Моисеевич (1876-1939)
      • Звирбул Мартын Иванович (1892-1938)
      • Кацнельсон Леонтий Ефимович (1902-1937)
      • Малченко Александр Леонтьевич (1870-1930)
    • Арбат ул., д. 35
      • Богуславский Лев Соломонович (1901-1938)
      • Зискинд Владимир Лазаревич (1895-1938)
    • Арбат ул., д. 51
      • Гецельд Валентин Александрович (1915-1937)
      • Гугович Марк Максим (1895-1938)
      • Ергомышев Николай Александрович (1885-1930)
      • Зейгельман Ефим Маркович (1886-1938)
      • Козаков Михаил Александрович (1880-1930)
      • Солонино Михаил Андреевич (1885-1937)
      • Танкус Айзик Натанович (1899-1938)
      • Танкус Вениамин Натанович (1893-1941)
      • Фрчек Леонид Карлович (1904-1938)
    • Большая Молчановка, дом 17а
      • Попов Андрей Сергеевич (1888-1938)
    • Большой Афанасьевский пер., д. 33
      • Константинов Андрей Андреевич (1901-1937)
      • Фромберг Мордух Моисеевич (1983-1938)
      • Большой Николопесковский пер., д. 15
      • Розен Михаил Иосифович (1884-1937)
    • Большой Ржевский, д. 11
      • Петин Николай Николаевич (1876-1937)
      • Уборевич Иероним Петрович (1896-1937)
      • Уборевич Нина Владимировна (1900-1941)
    • Борисоглебский пер., д. 12
      • Каннер Григорий Иосифович (1897-1938)
    • Гоголевский бульвар, д. 23
      • Крумин Ян Янович (1897-1938)
    • Гоголевский бульвар, д. 29
      • Апирин Аркадий Осипович (1904-1936)
      • Коккинаки Григорий Георгиевич (1888-1938)
      • Любарский Виктор Михайлович (1908-1936)
      • Семенов Алексей Алексеевич (1882-1938)
    • Кривоарбатский пер., д. 21/20
      • Баракс Натан Маркович (1898-1937)
    • Николощеповский 1-й пер., д. 20/4
      • Власов Максим Матвеевич (1888-1938)
      • Волков Владимир Александрович (Шпильберг Лейбиш Иосифович) (1890-1941)
      • Колодежный Николай Андреевич (1908-1938)
      • Косолапов Михаил Андреевич (1888-1938)
      • Михирев Алексей Васильевич (1885-1938)
      • Нодель Вульф Абрамович (1897-1938)
      • Шинкаревский Наум Григорьевич (1884-1938)
    • Новинский бульвар, д. 7
      • Ивановская Екатерина Александровна (1905-1937)
      • Тененбаум-Ельский Ян Петрович (1881-1937)
    • Новинский бульвар, д. 16
      • Рапопорт Михаил Юрьевич (1882-1938)
    • Новый Арбат ул., д. 25
      • Руднева-Базарова Евгения Товьевна (1877-1942)
    • Поварская ул., д. 26
      • Евзерихин Лев Наумович (1894-1939)
      • Поднек Альфред Иванович (1893-1938)
      • Удольский Петр Константинович (1892-1938)
    • Спасопесковский пер., д. 3/1
      • Губер Борис Андреевич (1903-1937)
      • Краскин Аркадий Самуилович (1891-1938)
      • Ломов-Оппоков Георгий Ипполитович (1888-1938)
      • Поляков Иосиф Аронович (1887-1937)
      • Шляпников Александр Гаврилович (1885-1937)
    • Трубниковский пер., д. 26
      • Дурново Андрей Николаевич (1910-1938)
      • Дурново Николай Николаевич (1876-1937)
      • Здобнов Николай Васильевич (1888-1942)
    Reply Follow