• Иосиф (Дьяченко), игумен

    Игумен Иосиф (в миру - Пётр Петрович Дьяченко) родился 3 мая 1959 года в семье священнослужителя в Москве.

    • Учился в Московском Государственном хоровом училище.
    • 1976 г. - поступил в Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных на факультет хорового дирижирования.
    • 1984 г. - поступил на работу в Издательский отдел Московского Патриархата и на учебу в Московскую Духовную Семинарию.
    • 1985 г. - принял монашеский постриг, и был рукоположен архиепископом Волоколамским Питиримом в сан диакона.
    • 27 января 2002 года рукоположен Святейшим Патриархом Алексием II в сан иеромонаха.
    • 31 января 2002 - 3 апреля 2003 гг. - священник храма Всех Святых - Патриаршего подворья на Соколе.
    • 3 апреля 2003 - 28 марта 2017 гг. - настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове (район Арбат)
    • с 28 марта 2017 г. - почётный настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове

    Игумен (25 марта 2007)

    Ответить Подписаться