В субботу, 10 сентября, клуб "Шагаю по Москве" и москвовед Татьяна Воронцова приглашают на экскурсию "Новый Арбат – "вставная челюсть" Москвы".
Начало в 13:00, встречаемся выхода из метро к Арбату станции метро "Арбатская" Арбатско-Покровской (синей) линии. Продолжительность: 2 часа. Стоимость: 350 руб. Пенсионерам, школьникам и студентам – 250. Детям до 14 лет – бесплатно! Контактный телефон: 8-906-731-15-63
До появления в 1960-х годах широкого проспекта на его месте была паутина старомосковских переулков между Арбатом и Поварской. Новый проспект "рубили по живому" и уничтожили огромную часть исторической застройки. История проспекта – это история сносов и утрат, поэтому многие москвичи, особенно старших поколений, относятся к Новому Арбату холодно и называют его "вставной челюстью" Москвы. Сегодня Новый Арбат является уже неотъемлемой частью столицы и враждебное отношение к нему стало сходить на нет. За относительно недолгое время своего существования эта улица обзавелась своими культовыми местами и получила огромное количество прозвищ. А это ли ни показатель неподдельного интереса горожан?
На экскурсии вы узнаете:
Полная программа экскурсий на выходных - Экскурсии по Москве 10 и 11 октября