• Журавлёва Ольга, известный журналист

    Ольга Журавлёва, 2020

    Ольга Журавлёва, 2020

    Ольга Журавлёва родилась 27 октября 1973 г. в Москве.

    • 1988-1990 г. - 9-10 класс училась в школе № 875, Москва. В 10 классе историю преподавал будущий главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов (внесен Минюстом России в список физических лиц - СМИ - иностранных агентов).
      • Журавлёва рассказывала. что у Венедиктова в школе были прозвища "Веник", "Бонифаций" или "Боник" в честь льва из мультфильма.
    • В вузе не училась
    • Сразу после окончания школы, в возрасте 17 лет, с начала сентября 1990 г. - сотрудник радиостанции "Эхо Москвы" (первый в истории референт радиостанции, один из первых штатных сотрудников), затем ведущая
      • Ольга Журавлёва: "На радиостанцию меня пригласил Сергей Бунтман (вел у нас в школе театральный кружок), а привез за ручку на метро с юго-запада учитель истории Венедиктов"
    • С лета 1994 г. - радиостанция располагалась в районе Арбат: ул. Новый Арбат, 11.
    • 3 марта 2022 г. - радиостанция "Эхо Москвы" ликвидирована решением совета директоров.

    Замужем. Дочь, 1999 г.р., студентка Высшей школы экономики (2020 г.)

    Атеистка (по собственному признанию в эфире, 2020 год)

    Автор материалов в журнале "Мой район"

    См.

    • Радиостанция "Эхо Москвы" (Новый Арбат, 11). Сотрудники - arbat-msk.ru/wiki/ye/564